У Владимира Спивакова обширные планы на предстоящий концертный сезон
Архив НТВ.ru

Главный дирижер и художественный руководитель Российского национального оркестра Владимир Спиваков готовится вскоре начать новый концертный сезон в Большом зале консерватории. "Мы откроем сезон 6 сентября Первой симфонией Малера "Титан" и фортепианным концертом Моцарта - 24", - сообщил он в интервью газете "Век".

"Следующая моя программа с Российским национальным оркестром будет посвящена редко звучащей у нас музыке Штрауса. Солировать будут гобоист Александр Уткин и знаменитая датская певица Элизабет Майер-Топсое, - сказал Спиваков. - С 25 сентября по 5 октября планируется развернуть в Москве фестиваль из 7 концертов под названием "Владимир Спиваков приглашает", посвященный 95-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. В нем примут участие оба моих оркестра - Российский национальный и "Виртуозы Москвы".

"В фестивале также будут участвовать выдающиеся певцы - Сергей Лейферкус и Джесси Норман, французское трио "Вандерер" и даже актер Олег Табаков", - сообщил Владимир Спиваков. Также он отметил, что скоро состоится его сольный концерт в Большом зале консерватории, на котором впервые выступят вместе два камерных оркестра - "Виртуозы Москвы" и "Солисты Москвы".