После отказа от проката во Владикавказе и других регионах Северного Кавказа фильма "50 оттенков серого", книга Эрики Джеймс, по которой снят фильм, стала лидером продаж в самом крупном книжном магазине Северной Осетии
Global Look Press

После отказа от проката во Владикавказе и других регионах Северного Кавказа фильма "50 оттенков серого", книга Эрики Джеймс, по которой снят фильм, стала лидером продаж в самом крупном книжном магазине Северной Осетии, сообщает ТАСС.

Согласно списку самых продаваемых литературных произведений на сайте магазина "Книги", в шорт-лист популярных произведений вошел и другой скандальный роман - "Лолита" Владимира Набокова.

Напомним, оба кинотеатра Владикавказа, в которых была анонсирована премьера, отказались от показа фильма "50 оттенков серого" под давлением общественности. С призывом отменить показ эротического фильма в Северной Осетии выступила Общественная палата республики и молодежь в соцсетях.

14 февраля, в День влюбленных, семейные пары во Владикавказе предложили альтернативу голливудскому фильму, который не вышел в прокат, и провели акцию "50 оттенков зеленого", высадив десятки голубых елей.