Студия Marvel ведет с Анджелиной Джоли переговоры о возможности занять режиссерское кресло фильма "Капитан Марвел"
Global Look Press

Студия Marvel ведет с Анджелиной Джоли переговоры о возможности занять режиссерское кресло фильма "Капитан Марвел", сообщает Collider со ссылкой на собственный источник.

Издание отмечает, что ранее Джоли уже проявляла интерес к картине о женщине-супергерое. Также Джоли рассматривала возможность возглавить съемочную группу другого фильма по комиксам о сверхдевушке - "Чудо-женщина", который, по данным издания в итоге снимет Пэтти Дженкинс - режиссер "Монстра".

Джоли видится идеальным выбором. Во-первых, она, будучи сильной женщиной, как никто способна рассказать историю другой сильной женщины, пусть и в контексте супергеройской мифологии. Во-вторых, она безусловно одна из самых ярких кинозвезд в мире и обладает нелишней способностью привлечь к проекту своих фанатов, далеких от мира комиксов. В-третьих, она набила руку на "Несломленном", и теперь умеет работать с экшн-сценами, большими бюджетами и визуальными эффектами, отмечает The Hollywood Reporter Russia.

Сама Джоли, в последние годы активно занимающаяся своей режиссерской карьерой, не спешит соглашаться на участие в проекте. Она прикреплена в качестве постановщика к картине "Африка", главную роль в котором планирует сыграть Брэд Питт. Однако трудности с финансированием независимого проекта могут вынудить супругов отложить его, и тогда Джоли освободится для "Капитана Марвел".