Билли Кристал больше не будет вручать "Оскары"
Кадр из фильма

Билли Кристал отказался от участия в церемонии вручения премии "Оскар" в следующем году. В интервью газете New York Post актер сказал, что, возможно, он никогда больше не будет вручать награды Американской киноакадемии. Кристал считает, что он не в состоянии каждый год вести церемонию. "Я могу просто сойти у ума", - сказал актер.

Подготовка к шоу занимала слишком много времени, и Билли Кристал очень часто был вынужден отказываться от интересных ролей в кино. Но в этом году он принял трудное решение, и отказался от чести вести церемонию вручения "Оскаров". Вместо Билли Кристала золотые статуэтки вручал Стив Мартин. Тот справился с новым для него делом, но особенного успеха не добился. Преданные поклонники Билли Кристала были разочарованы. Они организовали кампанию в поддержку своего кумира, требуя его возвращения на роль ведущего шоу. "Я очень ценю усилия, приложенные зрителями, чтобы вернуть меня, я, в самом деле, очень тронут. Но я не могу вести церемонию каждый год", - говорит Билли Кристал.

Отказавшись от почетной миссии в этом году, он снялся вместе с Джулией Робертс в комедии "Возлюбленные Америки". Кристал надеется, что теперь, когда ему больше не нужно ежегодно вручать "Оскары", он сможет завершить работу над своей пьесой. В планах актера и съемки в продолжении комедии о гангстере и его психоаналитике "Анализируй это", где партнером Кристала снова станет Роберт Де Ниро.