В Италии на экраны выходит фильм об НЛО, названный "возрождением итальянской фантастики"
Deusfilm

На экраны 40 итальянских кинотеатров выходит фантастический фильм о пришельцах "6 дней на Земле", стоивший создателям 200 тысяч евро, сообщает InoPressa со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica. Газета называет картину "настоящим возрождением итальянской фантастики".

"Но это не только кинематографическое произведение, но и демонстрация веры. Режиссер Варо Вентури тесно сотрудничает с биохимиком Коррадо Малангой, которого считают крупнейшим итальянским экспертом по похищениям землян пришельцами. "О нашем фильме я предпочитаю говорить как о реальной науке, поскольку мы основываемся на революционных научных теориях, разрушающих границы нашей веры", - говорит режиссер. Прототипом главного героя фильма стал сам Маланга: при помощи гипноза ученый Давид Пизо внедряется в подсознание людей, уверенных в том, что они были похищены инопланетянами, позволяя им пережить момент похищения и вступить в диалог с пришельцами, спрятавшимися у них в головах", - пишет газета.

"Несмотря на небольшой бюджет, в фильме нет недостатка в спецэффектах, погонях, перестрелках, сексуальных сценах. "Мы связываем большие надежды с этим фильмом, достаточно посетить десятки интернет-сайтов, чтобы убедиться в этом. В Италии более 800 тысяч человек заявляют о том, что их похищали инопланетяне, а тех, кого интересует эта тема, в десятки раз больше", - говорит главный редактор журнала XTimes Лавиния Паллотта. В конце месяца этот фильм можно будет увидеть в Москве: Никита Михалков пригласил авторов фильма принять участие в Московском кинофестивале", - сообщает издание.