Соглашение между Маккартни и Миллс предполагает, что экс-битл будет оплачивать няню и школу их 4-летней дочери Беатрис, а также ежегодно выплачивать ей 70 тысяч долларов
НТВ
 
 
 
В начале февраля Миллс предложила супругу договориться миром и, ради того, чтобы избежать судебных слушаний, согласилась на 20 млн долларов отступных. Однако Маккартни к тому времени уже твердо решил идти до конца и с помощью суда вернуть себе доброе имя
НТВ
 
 
 
Бывшей жене Пола Маккартни Хизер Миллс досталось 48,6 млн долларов алиментов. Выступая перед журналистами, экс-модель заявила, что рада окончанию судебного процесса и что полученная ею сумма - "невероятный результат, который позволит обеспечить мое будуще
НТВ

Бывшей жене Пола Маккартни Хизер Миллс досталось 48,6 млн долларов алиментов. Выступая перед журналистами, экс-модель заявила, что рада окончанию судебного процесса и что полученная ею сумма - "невероятный результат, который позволит обеспечить мое будущее и будущее моей дочери", передает BBC.

В частности Миллс досталось 28 млн долларов на ее собственные расходы, а также 5 млн на приобретение дома в Лондоне. 33 млн долларов бывшая жена музыканта получит наличными, а еще 15,6 млн - в виде недвижимости и других активов. Напомним, в прошлом месяце пара не смогла договориться о сумме отступных, поэтому окончательное решение принял суд.

Соглашение между Маккартни и Миллс предполагает, что экс-битл будет оплачивать няню и школу их 4-летней дочери Беатрис, а также ежегодно выплачивать ей 70 тысяч долларов. Впрочем, 40-летняя Миллз требовала, чтобы музыкант расстался с 250 млн долларов, однако 65-летний Маккартни соглашался выплатить лишь 31,6 млн.

Эксперты предполагали, Миллс вполне может рассчитывать на 120 млн долларов из состояния бывшего супруга, которое оценивается в 1,65 млрд долларов. Нынешний рекорд принадлежит бизнесмену Джону Чарману, который в минувшем году выплатил бывшей супруге 96 млн долларов.

Миллс намерена подать апелляцию, однако не на решения суда, а на его обнародование. Общаясь с журналистами, она уверила, что "очень рада" итогу процесса. Пресс-секретарь Маккартни заявил, что музыкант не намерен комментировать постановление суда. Ранее судья Джастис Беннет принял решение обнародовать постановление, чтобы избежать спекуляций по поводу суммы отступных.

Хизер Миллс, потерявшая ногу в автокатастрофе в 1993 году, вышла замуж за Маккартни в июне 2002 года, спустя четыре года после того, как от рака груди скончалась первая жена музыканта Линда. Бывшая модель и экс-солист The Beatles, у которых есть общая 4-летняя дочь Беатрис, объявили о разрыве отношений в 2006 году.

Первоначально Маккартни предлагал выплатить супруге 40 млн, однако Миллс эта сумма показалась недостаточной, а потому судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся. В надежде положить конец скандалу, приобретающему все более непристойный оттенок, и избавиться от длительного судебного разбирательства, Маккартни постепенно поднимал сумму отступных, однако Миллс была неумолима.

В начале февраля Миллс предложила супругу договориться миром и, ради того, чтобы избежать судебных слушаний, согласилась на 20 млн долларов отступных. Однако Маккартни к тому времени уже твердо решил идти до конца и с помощью суда вернуть себе доброе имя.