Картины гитариста Rolling Stones представили одновременно с Пикассо
REUTERS/Russell Boyce
 
 
 
Правда, полотна Ронни Вуда, на которых запечатлены, в частности, сэр Элтон Джон и Дженнифер Лопес, разместились не в экспозиции выставки, а в ресторане галерее
REUTERS/Russell Boyce
 
 
 
Картины Вуда из ресторана The Ivy прежде не показывались публике, хотя ранее были обнародованы другие его работы
REUTERS/Russell Boyce

Картины участника группы Rolling Stones Ронни Вуда попали в одну из самых уважаемых художественных галерей Великобритании. Три работы гитариста роллингов, на которых изображены 60 "самых влиятельных людей Лондона", были представлены Королевской Академией искусств в один день с творениями Пикассо, Россетти и Уотерхауса из коллекции знаменитого композитора Ллойд-Веббера.

Правда, полотна Ронни Вуда, на которых запечатлены, в частности, сэр Элтон Джон и Дженнифер Лопес, разместились не в экспозиции выставки, а в ресторане галерее.

Лорд Ллойд-Веббер попросил Вуда нарисовать знаменитостей в шикарном ресторане The Ivy - любимом месте тусовки высшего света Лондона. На полотнах триптиха также оказались изображенными Джоан Коллинз, Салман Рушди и коллега по цеху Ронни Вуда Мик Джаггер.

Картины Вуда из ресторана The Ivy прежде не показывались публике, хотя ранее были обнародованы другие его работы. Они являются частью коллекции, которая будет доступна для свободного посещения в субботу. Выставка продлится до 12 декабря.

Картины Ронни Вуда в собрании - единственные, сделанные ныне живущим художником. В конечном итоге, предполагается, что они будут висеть в одном из театров лорда Ллойд-Веббера, сообщает Ananova.com.

55-летний композитор, который начал собирать свою художественную коллекцию, когда ему было всего 15 лет, заслужил искреннюю благодарность Королевской Академии, когда он предложил использовать для показа свое собрание после того, как в последний момент сорвалась выставка египетских древностей. Создатель мюзиклов "Кошки" и "Эвита" известен своей одержимостью по части собирательства картин. В настоящее время он работает над мюзиклом по роману Уилки Коллинза "Женщина в белом", передает Reuters.