Барабанщик группы Radiohead Фил Сэлвей признался журналистам, что готов выпустить свой сольный альбом
Reuters

Барабанщик группы Radiohead Фил Сэлвей признался журналистам, что готов выпустить свой сольный альбом. Название альбома и дата его выхода пока не оглашаются, однако уже известно, что все вокальные партии ударник будет исполнять сам, сообщает NME.

В настоящее время он записывает композиции для нового альбома в студии Radiohead в Оксфордшире. В работе над "сольником" Селвэю уже помогают музыканты из рок-группы Wilco Гленн Котче и Пэт Сансони, мультиинструменталист Лайза Джермано, а также басист Себастьян Стейнберг.

Стоит отметить, что Селвэй не новичок и уже исполнял сольные номера. Так, во время январского концерта группы в Окленде барабанщик сам сыграл на гитаре и спел песню "The Family Madness".

Напомним, что альтернативщики Radiohead известны своим инновационным подходом к распространению музыки. Презентуя свой альбом "In Rainbows" 2007 года, рокеры просто выложили в сеть все треки, причем поклонники сами определяли цену, за которую они скачивали альбом. Последняя песня группы These Are My Twisted Words, неожиданно обнаруженная фанатами в интернете, также лежит в свободном доступе. Пойдет ли Сэлвей по традиционному пути распространения дисков или последует примеру своего коллектива, пока неизвестно.