Известный американский беллетрист в скором времени выпустит книгу, посвященную сексуальной жизни принцессы Дианы и ее мужа, принца Чарльза.
www.chelseaforum.com

Известный американский беллетрист в скором времени выпустит книгу, посвященную сексуальной жизни принцессы Дианы и ее мужа, принца Чарльза. Лауреат Пулитцеровской премии 1993 года Роберт Олин Батлер изображает смущение наследника британского трона во время занятий сексом со своей женой, пишет The Times.

Батлер фантазирует на тему того, о чем думают Чарльз и Диана во время секса во дворце короля Испании Хуана Карлоса на Майорке. Принц сравнивает свою жену с "нашатырным спиртом", а та ударяется в воспоминания о детстве, чтобы отключиться от сурового испытания, которое ей приходится пройти. Чарльз же сравнивает свою жену с любовницей Камиллой Паркер-Боулз.

61-летний Батлер отверг обвинения в том, что гонится за дешевыми сенсациями или вмешивается в личную жизнь принца и других ныне живущих героев своей книги. Роман Intercourse ("Секс") выйдет в США в мае 2008 года. Среди других известных пар, чьи любовные отношения запечатлел автор, - Билл и Хиллари Клинтон, Джордж и Лаура Буш.

Батлер получил Пулитцеровскую премию за сборник рассказов "Приятный запах со странной горы", повествование в котором ведется от лица вьетнамских иммигрантов. Два года назад вышел сборник Severance, основанный на научной теории, согласно которой мозг человека продолжает функционировать на протяжении 30 секунд после того, как голова отделяется от тела. В нем речь идет о последних мыслях обезглавленных людей.

Отметим, впрочем, что Батлер далеко не первый автор, попытавшийся представить мысли принцессы Дианы во время секса. Он даже не первый в своей собственной семье. В 2006 году жена писателя Элизабет Дьюберри написала роман His Lovely Wife, в котором, в частности, описала мысли Дианы.

Описание секса знаменитостей так сильно увлекло писателя, что он "пробрался" в спальню таких персонажей, как Адам и Ева, Бонни и Клайд, Аттила и его 12-я жена, король Генрих VIII и Анна Болейн и даже Санта Клаус и эльф Ингебиргитта. Среди других откровенных сцен - изображение секса между возлюбленными, оказавшимися на борту тонущего Титаника.