Эндрю Ллойд Веббер распродает свои театры
BBC
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Театральный импресарио, композитор и мультимиллионер Эндрю Ллойд Уэббер ведет переговоры о продаже 4 из 11 принадлежащих ему лондонских театров. Переговоры касаются четырех театров на Уэст-Энде - The Apollo, The Garrick, The Duchess и The Lyric.

Как заявил представитель композитора, переговоры пока находятся на ранней стадии, поэтому касающиеся их подробности не разглашаются. Также пока не называется потенциальный покупатель.

56-летний Эндрю Ллойд Уэббер за свою 35-летнюю карьеру создал целый ряд знаменитых произведений, в том числе легендарные: рок-оперу "Иисус Христос - cуперзвезда", мюзиклы "Призрак оперы", "Кошки".

По слухам, некоторые театры Уэст-Энда, включая три из четырех, которые продает Эндрю Ллойд Уэббер, на грани закрытия из-за падающего уровня продаж билетов, сообщает BBC. В каждом из театров, принадлежащих композитору, обычно идет только одна постановка. За счёт этого достигается экономия в рабочих сцены, а также обеспечивается возможность возведения сложных декораций.

Кроме того, как сообщает АР, Эндрю Ллойд Уэббер также вынашивает планы продать свою компанию Really Useful Group. Причем сделка будет касаться не только его доли в театрах Уэст-Энда, но и авторского права на распространение его произведений.

По одной из версий, эта сделка может принести знаменитому композитору более 500 млн фунтов стерлингов. По слухам, Ллойд Уэбберу надоело заниматься бизнесом, и он решил посвятить себя только чистому творчеству и коллекционированию.

Компания Really Useful Group была основана композитором в 1977 году. Сфера ее деятельности - театр, концертная деятельность, кино, телевидение, звукозапись.