Томасу Андерсу вручили Платиновую награду за успешные продажи диска
Russian Look

Около тысячи поклонников экс-солиста Modern Talking Томаса Андерса из России, Польши, Венгрии, Испании, Украины, США, Германии и других стран собрались в субботу на Stadthalle Ransbach-Baumbach в Кобленце, где музыкант ответил на вопросы своих поклонников и получил Платиновую награду за успешные продажи пластинки 2010 года Strong, передает РИА "Новости".

Платиновая награда (шесть дисков и табличка с надписью) вручена Андерсу рекорд-лейблами Good Taste Music и CD-Land за успешные продажи - только в России было продано более 650 тысяч экземпляров альбома Strong. Вручил награду Томасу Андерсу редактор РИА "Новости" Дэвид Бургхардт - автор текстов песен альбома Strong. Бургхардт также получил такую же награду за альбом.

"Мы сделали этот альбом с любовью, и я действительно очень рад, что он понравился людям не только из России, но и по всему миру", - рассказал агентству Томас Андерс.

Андерс также отметил, что планирует выпустить следующий альбом в ноябре. После вечеринки с поклонниками Томас Андерс дал концерт, исполнив песни с альбома Strong, а также хиты Modern Talking.

Томас Андерс, настоящее имя которого Бернд Вайдунг, родился в Германии. Вместе с Дитером Боленом в 1984 году он создал англоязычный музыкальный дуэт Modern Talking, который до сих пор считается самым успешным немецким поп-проектом. После распада группы в 80-х Томас Андерс начал сольную карьеру и выпустил десять студийных альбомов.