"Ночной дозор" показали на фестивале фантастических фильмов в Брюсселе
Архив NEWSru.com

Российский фильм "Ночной дозор" был показан в программе 23-го Международного фестиваля фантастических фильмов в Брюсселе согласно регламенту, а не снят с показа, как ранее сообщали некоторые СМИ.

Об этом говорится в сообщении Дирекции общественных связей "Первого канала", распространенном в пятницу, передает "Интерфакс". "Показ фильма состоялся вовремя. Зал был заполнен до отказа. Это был настоящий успех", - приводятся в сообщении слова директора фестиваля Фредди Боззо.

"Боззо также сообщил, что в ближайшее время дирекция фестиваля планирует организовать специальный показ фильма для журналистов, поскольку картина вызвала повышенный интерес", - отмечают на "Первом канале".

Ранее представитель оргкомитета киносмотра Тибо Допши сообщал, что картина снята с показа. "Похоже, проблема связана с вопросом об авторских правах на звучащий в музыке к фильму отрывок, и это является препятствием для демонстрации фильма до тех пор, пока она не будет урегулирована", - сказал Допши.

От имени организаторов фестиваля он высказал сожаление в связи с аннулированием показа "Ночного дозора", который, по словам Допши, "публика очень ждала".