Создатели фильма "Обитаемый остров" представили комикс по знаменитому произведению Стругацких
Архив NEWSru.com
 
 
 
Создатели фильма "Обитаемый остров" представили комикс по знаменитому произведению Стругацких
Архив NEWSru.com
 
 
 
Создатели фильма "Обитаемый остров" представили комикс по знаменитому произведению Стругацких
Архив NEWSru.com

Продюсер Александр Роднянский, режиссер Федор Бондарчук, студия Артемия Лебедева и издательская группа "Олма Медиа Групп" представили первый российский комикс по знаменитому роману братьев Стругацких "Обитаемый остров". Автором рисунков выступил художник Почтенный Стирпайк. Раскрасил комикс колорист Доминик Хайлиг, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

"Для нас комикс "Обитаемый остров" - это эксперимент. Мы взяли лучшего художника, культовый советский роман и популярный фильм известного режиссера и попытались создать абсолютно новое произведение, которое должно стать настоящим прорывом в своем жанре", - объясняет продюсер фильма "Обитаемый остров" Александр Роднянский.

Комикс "Обитаемый остров" создан на основе романа братьев Стругацких и фильма режиссера Федора Бондарчука. Тем не менее, он является самостоятельным художественным произведением, говорится в сообщении.

Почтенный Стирпайк придерживался визуального стиля фильма лишь в общих чертах. В его задачу входило создание своего собственного мира планеты Саракш. Комикс "Обитаемый остров" выполнен в традиции графического романа с элементами японской манги.

"Это принципиально новый взгляд на историю "Обитаемого острова". Когда меня познакомили с Почтенным Стирпайком, я сразу попросил его: рисуй эту историю так, как ты ее видишь. Он сохранил общий стиль фильма, привнеся в него совершенно новые собственные элементы. Он придумал новую архитектуру, новую технику, он совершенно иначе взглянул на наших героев", - говорит режиссер фильма Федор Бондарчук.

Комикс по знаменитому роману появится на прилавках магазинов к премьере второй части картины "Обитаемый остров. Схватка", которая запланирована на 23 апреля.

Напомним, фильм "Обитаемый остров. Фильм Первый", который вышел в прокат 1 января на 916 копиях, стал самой кассовой картиной начала 2009 года. К началу марта картина собрала 21,92 миллиона долларов, или 644,13 миллиона рублей.