Шведский сурдопереводчик Томми Крэнг стал звездой интернета после того, как "станцевал" для глухих песни шведского отборочного тура "Евровидения" на канале SVT
YouTube.com / maskenmakkan

Шведский сурдопереводчик Томми Крэнг стал звездой интернета после того, как "станцевал" для глухих песни шведского отборочного тура "Евровидения" на канале SVT, сообщает SkyNews.

Записи этой трансляции быстро стали хитами соцсетей, набрав миллионы просмотров на Facebook и YouTube. Некоторые пользователи даже призвали Швецию отправить сурдопереводчика на финал "Евровидения" в Вену в мае.

Сам Крэнг, никогда не учившийся сурдопереводу профессионально, рассказал прессе, что очень рад такой реакции. "Мой мир перевернулся. Я восхищен и счастлив, мне досталось столько любви из интернета", - поделился Крэнг. Он сообщил, что для работы на трансляции шведского отборочного тура "Евровидения" ему понадобилось пять недель интенсивного обучения.

"Когда я выхожу на сцену и начинается музыка, я просто ухожу в отрыв. Не знаю, что со мной происходит", - признался Крэнг.