Кейт Бланшетт опровергла сообщение журнала Variety о своей бисексуальности - ее неправильно поняли
Global Look Press

Актриса Кейт Бланшетт опровергла сообщение журнала Variety, который на основе данного голливудской звездой интервью сообщил, что Бланшетт призналась в бисексуальности, заявив, что имела гомосексуальные связи с женщинами. Напомним, то интервью было посвящено выходу нового фильма "Кэрол" о взаимоотношениях двух женщин, в котором актриса сыграла главную роль.

Однако теперь, когда сенсационная статья широко разрекламировала фильм по роману Патрисии Хайсмит "Цена соли", уже показанный 17 мая в Каннах, актриса объявила, что журналисты ее неправильно поняли, вырвав ее слова из контекста. Обладательница премии "Оскар" заявила об этом на пресс-конференции на Каннском кинофестивале, пишет британская The Guardian.

"Насколько я помню, меня спросили, были ли у меня отношения с женщинами, и я ответила, что много раз. Но были ли у меня именно сексуальные отношения с женщинами - ответ "нет", - пояснила Бланшетт на пресс-конференции, выразив надежду, что застанет времена, когда больше не нужно будет обсуждать свою сексуальность.

Напомним, в новой картине рассказывается история пожилой замужней женщины по имени Кэрол из высшего общества Нью-Йорка начала 1950-х, которая влюбилась в юную продавщицу Терезу. Партнершей Бланшетт стала известная молодая актриса Руни Мара. Лента "Кэрол" участвует в основной конкурсной программе 68-го Каннского кинофестиваля. Фильм уже собрал многочисленные хвалебные отзывы критиков и претендует на многие номинации "Оскара" в будущем году.

Представить картину в Канны приехал сам режиссер и актеры, исполнившие в проекте главные роли. Картину Тодда Хейнса "Кэрол" журнал Vanity Fair назвал "великолепной, с прекрасной актерской игрой", а издание New York Daily News - "тонкой, блестящей и красивой". "Кэрол" является одним из главных претендентов на получение приза фестиваля "Золотой пальмовой ветви", поэтому на его показ 17 мая собрались десятки знаменитостей: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Светлана Ходченкова, Ева Лонгория, Сальма Хайек, Шарлотта Казираги, Тони Гаррн, Наташа Поли, Сиенна Миллер, Джейк Джилленхол, Ксавье Долан, Айшвария Рай, Поппи Делевинь, Бенисио дель Торо и многие другие.

Кейт Бланшетт замужем за сценаристом Эндрю Аптоном уже 17 лет. У супругов четверо детей - трое сыновей и дочь.