Популярный комедийный образ британца мистера Бина перестанет существовать - исполнитель роли полюбившегося всем чудака - актер Роуэн Аткинсон принял решение распрощаться с этим образом и переключиться на драматических персонажей
Global Look Press

Популярный комедийный образ британца мистера Бина перестанет существовать - исполнитель роли полюбившегося всем чудака - актер Роуэн Аткинсон принял решение распрощаться с этим образом и переключиться на драматических персонажей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интервью актера газете The Daily Telegraph.

Мистер Бин, неказистый и неразговорчивый британский чудак, появился на телевидении в 1990 году. Комедийный сериал завершился пять лет спустя, однако до сих пор это самый популярный образ Аткинсона, с которым он в свои 57 лет продолжает часто появляться на сцене. Бин участвовал даже в церемонии открытия лондонской Олимпиады.

В интервью газете актер признал, что если ты в таком возрасте продолжаешь играть "ребяческие" роли, это выглядит "довольно печально".

"Вся эта история принесла мне огромный коммерческий успех, но она ребяческая и требует большой физической активности. Думаю, что я буду все меньше и меньше играть Бина", - сказал Аткинсон.

Он признался, что несколько устал от того, что его до сих пор ассоциируют только с самым известным его героем. Сейчас Аткинсон намерен сосредоточиться на драматических ролях в лондонском Вест-энде - районе множества популярных драматических и музыкальных театров.

В частности, в ближайшее время он появится там в обновленной постановке "Условия Куортермейна" по пьесе английского драматурга Саймона Грэя.