В издательстве "Эксмо" впервые на русском языке вышла четвертая книга знаменитой эпопеи Артуро Переса-Реверте о приключениях капитана Алатристе - "Золото короля"
издательство "Эксмо"

В издательстве "Эксмо" впервые на русском языке вышла четвертая книга знаменитой эпопеи Артуро Переса-Реверте о приключениях капитана Алатристе - "Золото короля".

Новый роман испанского писателя уже возглавил хит-парад бестселлеров на родине автора и вызвал новый всплеск "алатристемании" во всей Западной Европе, отмечается в пресс-релизе издательства.

В четвертой книге десятитомного цикла Диего Алатристе со своими верным другом - юным Иньиго Бальбоа - едва не попали в ловушку Анхелики де Алькесар, по велению испанского монарха превратились в кровожадных пиратов и захватили галеон с несметными сокровищами колоний.

"Золото короля" - это захватывающая история в духе приключенческих хроник Рафаэля Сабатини и романов Александра Дюма, в которой политические заговоры, любовные интриги и пиратские сражения автор сопровождает поэтическими изысками великих испанцев Золотого века.

Артуро Перес-Реверте - современный испанский писатель, блестящий знаток истории и искусства, родился 24 ноября 1951 года в Картахене. В качестве военного корреспондента ежедневной газеты "Пуэбло" побывал в ряде африканских стран, в том числе - в Западной Сахаре и Экваториальной Гвинее. Кроме того, работал военным телекорреспондентом на RTVE, вел репортажи с Кипра, из Эль-Сальвадора, Никарагуа, Чада, Ливана, Судана, Мозамбика, Анголы, из Персидского залива и Боснии.

Цикл Артуро Переса-Реверте о приключениях капитана Алатристе снискал большую любовь у читателей во всем мире. В марте этого года режиссер Агустин Диас-Янес начал съемки фильма "Капитан Алатристе" по книгам испанского прозаика. Роль Диего Алатристе сыграл Вигго Мортенсен, известный отечественному зрителю по фильму "Властелин колец".

Всего цикл "Капитан Алатристе" содержит десять книг, которые предполагается издать на русском языке до 2010 года.