Торжественная церемония закладки именных плит народного артиста России Евгения Миронова и заслуженной артистки России Чулпан Хаматовой состоится на площади звезд российского кинематографа, расположенной напротив входа в киностудию "Мосфильм"
Первый канал

Торжественная церемония закладки именных плит народного артиста России Евгения Миронова и заслуженной артистки России Чулпан Хаматовой состоится на площади звезд российского кинематографа, расположенной напротив входа в киностудию "Мосфильм", 28 сентября, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Мосфильма".

В церемонии закладки именных плит примут участие известные актеры, режиссеры, деятели культуры.

Евгения Миронова по праву можно назвать звездой отечественного театра и кино. С недавнего времени он проявил себя и как талантливый организатор, возглавив Государственный Театр Наций.

Кроме того Миронов принимает активное участие в проведении фестиваля театров малых городов России, а также фестиваля искусств "Территория". Среди значительных актерских достижений Миронова - это признали и ведущие критики, и зрители - образы князя Мышкина, который он создал в телесериале "Идиот", и Иудушки Головлева в спектакле МХТ имени Чехова.

Заслуженная артистка России Чулпан Хаматова является ведущей актрисой московского театра "Современник". Она снялась в десятках фильмов. Один из последних - это "Бумажный солдат" режиссера Алексея Германа-младшего, который получил "Серебряного льва" на недавно прошедшем Венецианском международном кинофестивале.