Глава комитета по культуре Петербурга Дмитрий Месхиев не стал называть точную цену билета, но подчеркнул, что она будет не дороже 30 рублей
Russian Look

Билеты на кинопоказы и спектакли по ценам, доступным для малоимущего населения, планируется продавать в петербургских кинотеатрах, находящихся в ведомстве города, заявил в четверг на пресс-конференции глава комитета по культуре Петербурга Дмитрий Месхиев.

"Мы хотим, чтобы кинотеатральная сеть города "Петербург-Кино" стала в будущем работать как социальная киносеть. В пяти кинотеатрах, находящихся в спальных районах города, билеты будут всегда недорогими", - заявил Месхиев.

Глава комитета по культуре не стал называть точную цену билета, но подчеркнул, что она будет не дороже 30 рублей, телеканал "Культура".

Рассказывая о гуманитарной политике города Месхиев уточнил, что первыми льготами петербуржцы смогут воспользоваться 14 февраля.

"В день влюбленных, мы проведем специальную акцию. Все театры и кинотеатры, находящиеся в городском ведомстве, будут продавать билеты на свои спектакли и кинопоказы по цене в 10 рублей. В этот день и молодые люди и пожилые, смогут прийти в зал и, взявшись за руки, посмотреть то, что они не могут себе позволить в другие дни", - заявил Месхиев. Он также выразил надежду, что эта акция станет ежегодной.