Кубинский вокальный ансамбль Sampling номинирован на музыкальную премию в США
singers.com

Кубинский вокальный ансамбль Sampling стал одним из номинантов "Ассоциации современной музыки а капелла" США в категории "Лучшая группа, выступающая без инструментального сопровождения".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Juventud Rebelde, певцы группы Sampling широко известны на Острове свободы и за его пределами. Они исполняют традиционные и современные кубинские песни, а также собственные аранжировки мировых хитов. Группа часто гастролирует за рубежом, преимущественно в европейских странах, где ее выступления всегда собирают полные залы.

За 21 год активной деятельности музыканты из карибской республики записали 5 дисков и получили две премии Latin Grammy - аналог престижной музыкальной награды США, присуждаемый латиноамериканским музыкальным коллективам.

Несмотря на действующую торгово-экономическую блокаду Кубы со стороны США, культурные контакты между двумя соседними странами все же существуют. Их важность отмечал и глава Белого дома Барак Обама. Ранее в этом месяце американские власти выдали визу популярному кубинскому певцу и убежденному стороннику революции Сильвио Родригесу, который впервые за 30 лет сможет приехать в США с гастролями.