Сборы от благотворительного концерта Хосе Каррераса поступят в фонд реставрации Большого театра
Архив NTVRU.com

В Москве состоится благотворительный концерт одного из лучших теноров современности Хосе Каррераса. 20 ноября вместе со звездой мировой оперы Сарой Брайтман он выступит на сцене Большого театра.

В программе благотворительного концерта - классические произведения Верди, Штрауса и других любимых композиторов Каррераса. Во втором отделении он исполнит два дуэта с Сарой Брайтман: из оперетты Легара "Веселая вдова" и мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы".

В понедельник на пресс-конференции Хосе Каррерас сказал: "Я счастлив вновь посетить Москву и тем более петь на великой сцене Большого театра, выступать на которой - честь для любого, самого известного певца". Он также рассказал о своей давней любви к музыке российских композиторов. По словам Каррераса, он считает Чайковского величайшим композитором всех времен, сообщает РИА "Новости".

"Если бы я знал русский язык, то обязательно бы спел партию Ленского в опере Чайковского "Евгений Онегин", - сказал он. Каррерас отметил, что на предстоящем музыкальном фестивале в Зальцбурге он исполнит несколько произведений Чайковского, которые были изначально написаны на французские тексты.

Сара Брайтман, одна из самых известных оперных певиц в мире, будет исполнять арии из мюзиклов и оперетт. Обладательница удивительно красивого голоса не ограничивает свой репертуар только классической музыкой, и с успехом поет как рок-баллады, так и оперетты. Ее диски расходятся миллионными тиражами. Сара Брайтман познакомилась с Эндрю Ллойдом Уэббером во время первой постановки его мюзикла "Кошки". Она вышла замуж за композитора, и вскоре стала одной из лучших исполнительниц женских партий в его мюзиклах.

Сборы от благотворительного концерта Хосе Каррераса и Сары Брайтман поступят в фонд реставрации Большого театра