Для съемок в российско-американском фильме в Москву прибыл Ричард Тайсон
www.movieshop.ru

В российскую столицу для участия в съемках фильма "Московская жара" приехал голливудский актер Ричард Тайсон. Об этом сообщили во вторник в благотворительном фонде "Созвездие", который выступил одним из создателей российско-американского кинопроекта.

Всемирную известность Ричарду Тайсону принес его дебют в картине "Слияние двух лун", где он исполнил главную роль. Артист снимался также в таких известных фильмах, как "Детсадовский полицейский" вместе с Арнольдом Шварценеггером, "Все без ума от Мэри", "Я, снова я и Ирэн" и многих других.

Режиссер Джефф Селентано уже приступил к съемкам боевика "Московская жара". В нем снимаются звезды Голливуда Майкл Йорк и Эдриан Пол, а также российский актер, чемпион по бодибилдингу Александр Невский. Он же стал исполнительным продюсером картины, передает ИТАР-ТАСС.

Авторы проекта уверены, что <Московская жара> поможет сократить разрыв между российской и мировой киноиндустрией.

Совместный проект кинокомпании <Царь> и благотворительного фонда <Созвездие> - художественный полнометражный фильм <Московская жара> - может стать первым шагом отечественной киноиндустрии к интеграции с мировой киносистемой. Впервые российская кинокомпания приглашает американского режиссера и голливудских звезд делать в Москве кино мирового уровня.

Создатели проекта говорят, что одной из его целей является попытка правдоподобного и объективного освещения положения современной России. Авторы фильма хотят показать "настоящую Россию и Москву, создать положительный образ молодого соотечественника".

Значительная часть доходов от фильма будет направлена на реализацию программ социальной помощи ветеранам правоохранительных органов, кино и спорта.

Свое участие в проекте также подтвердил актер Майкл Йорк, известный по роли в знаменитом фильме Боба Фосса "Кабаре". В 2002 году на голливудской Аллее звезд была заложена его именная звезда. Кроме того, в "Московской жаре" снимаются Эдриан Пол ("Горец"), Джоанна Пакула и Эндрю Дивофф.