Гостином дворе, выступят Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Эмма Шаплин и Сиссел
Архив NEWSru.com

Звезды, участвующие в рождественском гала-концерте, начинают собираться в Москве. На концерте, который состоится 22 декабря в Гостином дворе, выступят Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Эмма Шаплин и Сиссел. Сегодня вечером в российскую столицу прилетает знаменитая французская певица Эмма Шаплин, сообщил ИТАР-ТАСС генеральный продюсер и режиссер-постановщик концерта, президент Росинтерфеста Игорь Гуревич.

Молодая французская певица Эмма Шаплин исполняет классические оперные произведения в современной обработке. Несмотря на то, что ей всего 28 лет, она уже покорила весь мир. Дебютный альбом певицы 'Carmen Meo' стал золотым за три месяца. Фанатами обладательницы классического колоратурного сопрано в равной мере становятся и любители оперы, и те, что привык слушать только популярную музыку. Перед российской публикой Эмма Шаплин выступит впервые.

Остальные участники гала-концерта приезжают в Москву 20 декабря. Доминго, Каррерас и Сиссел, которую называют "норвежским соловьем", разместятся в столичном отеле на Неглинке. В Гостином дворе полным ходом идет подготовка к предстоящему концерту. Только в монтаже оборудования задействованы более 200 рабочих. Чтобы декорировать зал на пять тысяч зрителей, потребовались сотни километров бархата. А над головами зрителей повесят 600-килограммовая хрустальную люстру.

В программе концерта прозвучат самые популярные рождественские хиты: от "Аве Мария" до "Вальса цветов" Чайковского. Сопровождать выступление прославленных певцов будет Российский Национальный оркестр под управлением маэстро Давида Хименеса.