Москвичи первыми смогут оценить международный антитеррористический музыкально-театральный проект - рок-оперу "Суламифь - Forever!"
kp.ru

Москвичи первыми смогут оценить международный антитеррористический музыкально-театральный проект - рок-оперу "Суламифь - Forever!" Ее мировая премьера состоится 20 и 21 декабря в Государственном театре эстрады. В понедельник в нем пройдет презентация предстоящего спектакля, передает ИТАР-ТАСС.

Сочинил рок-оперу "Суламифь - Forever!" известный композитор, Народный артист России Михаил Глуз. Он написал музыку ко многим спектаклям и кинофильмам. К тому же, он является художественным руководителем Камерного еврейского музыкального театра и возглавляет Международный культурный центр имени Михоэлса, а в данном случае выступает еще и генеральным продюсером проекта.

Автором музыки и стихов стал худрук московского театра "У Никитских ворот", Народный артист РФ Марк Розовский. Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Ирина Горюнова. За хореографию отвечает израильский балетмейстер Аня Бруд Таль.

Что касается участников спектакля, то его состав тоже интернационален. В нем значатся молодые звезды российских музыкальных постановок, а также известные исполнители из Израиля и США. Совместными усилиями им предстоит доказать, что библейская легенда о торжестве любви - самой мощной созидающей силе - актуальна и сегодня.

Древний миф перенесен в Израиль наших дней, и его героями становятся школьники, врачи, банкиры и солдаты. Мир изменился, и драматичная история любви разворачивается на фоне современных социальных катаклизмов, терроризма и наркомании. А людские страсти времен царя Соломона показаны с помощью новых художественных средств: современной хореографии, рок-вокала, компьютерной графики и мультимедиа.

Согласно сценарию, юная Суламифь вместе с одноклассниками становится жертвой террористического акта. Излечить смертельно раненную девушку берется врач Абишалом. Его средство исцеления - вселить в душу Суламифь любовь. Полюбив, девушка преображается и следует за своим чувством вопреки всем преградам, чтобы в финале спасти того, кто сам когда-то вернул ее к жизни.

История влюбленных разворачивается на фоне документальных кадров террористических актов, произошедших в России, США, на Ближнем Востоке и в Европе.

После московской премьеры спектакль будет показан в залах Нью-Йорка, Тель-Авива, Лондона, Мадрида, Буэнос-Айреса и других городов мира.