Сын скончавшегося "поп-короля" Майкла Джексона, 16-летний Принц Майкл Джозеф Джексон (старший) дебютировал в качестве корреспондента на телеканале Entertainment Tonight (ET)
Global Look Press

Сын скончавшегося "поп-короля" Майкла Джексона 16-летний Принц Майкл Джозеф Джексон (старший) дебютировал в качестве корреспондента на телеканале Entertainment Tonight (ET), передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал CNN.

Принц Джексон прошел курсы по журналистике и записал свое первое интервью на тему выходящего в 2013 году анимационного ремейка популярной сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный Волшебник из Страны Оз", известной в России как "Волшебник Изумрудного города". Интервью сына Джексона будет несколько раз показано на ET на этой неделе.

Принц является старшим сыном Майкла Джексона, однако он редко появлялся на публике за исключением мероприятий в честь памяти своего отца. Представитель телеканала Брук Андерсон, которая преподавала уроки тележурналистики юному Джексону, сообщила, что он хочет стать хорошим "продюсером, постановщиком, сценаристом и актером". Сам юноша признался, что не может петь и танцевать так, как это делал его отец Майкл Джексон.

Адвокат семьи Джексонов отметил, что Принц Джексон хочет сам себе зарабатывать на жизнь, несмотря на то, что по достижении совершеннолетия он получит часть наследства, оставленного его отцом.

Один из самых успешных певцов в мировой музыкальной истории Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51 году жизни. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.