Киностудия 20th Century Fox договорилась о съемках нового "Чужого" с режиссером "Района N9"
Global Look Press

Американская киностудия 20th Century Fox достигла договоренности с известным режиссером Нилом Бломкампом о съемках нового фильма из серии "Чужой", сообщает Variety со ссылкой на собственные источники.

Пока неизвестны название нового фильма и дата его выхода в прокат, однако отмечается, что он не будет иметь отношения к второй части "Прометея" Ридли Скотта, которая изначально задумывалась как приквел "Чужого".

Как отмечает издание, Бломкамп на протяжении последних месяцев намекал на свою причастность к съемкам нового "Чужого" и сообщал, что хочет задействовать в фильме Сигурни Уивер, с которой он недавно работал над "Роботом по имени Чаппи" и которая стала известна именно благодаря роли в "Чужом", вышедшем в 1979 году, но позже заявлял, что вряд ли произойдет перезагрузка франшизы.

Теперь же Бломкамп подтвердил свое участие в Instagram. "Думаю, официально это мой следующий фильм. #Чужой", - написал режиссер под изображением инопланетного существа.

Um... So I think it's officially my next film. #alien

A photo posted by Brownsnout (@neillblomkamp) on

Последней работой режиссера "Района N9" стал научно-фантастический фильм "Элизиум: Рай не на Земле", главную роль в котором сыграл Мэтт Деймон. В 2015 году, как ожидается, в прокат выйдет его новый фильм "Робот по имени Чаппи".

"Чужой" - серия фантастических триллеров с элементами киберпанка. Последний фильм серии - "Чужой: Воскрешение" - появился на экранах в 1997 году, режиссером картины был Жан-Пьер Жене.