Заслуженный артист России, артист Малого театра Кирилл Демин скоропостижно скончался на 46-м году жизни 18 января
maly.ru
 
 
 
Талантливый артист исполнил ряд значительных центральных ролей в спектаклях по произведениям русской и зарубежной классической драматургии
maly.ru
 
 
 
Последними работами артиста стали роли в спектаклях "Бедность не порок" Островского, спектакль "Мольер" Булгакова и "Умные вещи" Маршака
maly.ru

Заслуженный артист России, артист Малого театра Кирилл Демин скоропостижно скончался на 46-м году жизни 18 января.

Выпускник Высшего театрального училища им. Щепкина (курс Юрия Соломина) Демин в 1987 году был принят в труппу Малого театра, где работал до своей смерти. Талантливый артист исполнил ряд значительных центральных ролей в спектаклях по произведениям русской и зарубежной классической драматургии, сообщает .РИА "Новости"

Творческими удачами Демина стали такие роли, как Чацкий в "Горе от ума" Грибоедова, Бобчинский в гоголевском "Ревизоре".

Последними работами артиста стали роли в спектаклях "Бедность не порок" Островского, спектакль "Мольер" Булгакова и "Умные вещи" Маршака.

Как уточнили в пресс-службе театра, 21 января в 11:00 по московскому времени состоится гражданская панихида в Малом театре, в этот же день состоятся и похороны.