В Москве в ближайшую субботу состоится очередной - уже девятый по счету - музыкальный фестиваль "Пикник", ежегодно организуемый журналом "Афиша"
picnic.afisha.ru

В Москве в ближайшую субботу состоится очередной - уже девятый по счету - музыкальный фестиваль "Пикник", ежегодно организуемый журналом "Афиша". Как и во все последние годы, этот крупнейший столичный оупен-эйр пройдет в московском Музее-заповеднике "Коломенское", сообщают организаторы на официальном сайте мероприятия.

В этом году на "Пикнике" самый сильный состав артистов за всю историю фестиваля: помимо таких групп, как Pet Shop Boys и Franz Ferdinand, на фестивале выступят экс-солистка The Fugees Мисс Лорин Хилл, а также Мика, Литл Бутс, Мос Деф, Теофилус Лондон, группы The Drums, Fuck Buttons и многие другие.

Из российских команд самым именитым гостем "Пикника" станет группа "Аквариум".

Ранее предполагалось, что хедлайнером нынешнего фестиваля станет исландская певица Бьорк. Однако из-за проблем с голосовыми связками ей пришлось отменить ряд концертов, в том числе и московский.

Год назад на "Пикнике" "царствовали" рок-дивы: американка Кортни Лав и россиянка Земфира. Последняя недавно написала музыку к фильму украинского кинорежиссера Киры Муратовой, а также дала "последнее интервью перед долгим молчанием".

В другие годы на сцену "Пикника" выходили Madness, Kaiser Chiefs, The Future Sound of London, Mum, Beirut, Junior Boys, Clinic, Аманда Палмер, российские группы "Мумий Тролль", "Ленинград" и еще более 500 артистов. Ежегодно посетителями музыкального фестиваля на открытом воздухе становятся около 50 тысяч человек.