Российский сериал "Бригада" вошел в группу полуфиналистов престижной американской телевизионной премии Emmy в номинации "художественный сериал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
15-серийный сериал "Бригада" поставил режиссер Алексей Сидоров, в ролях снялись Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Дмитрий Дюжев и др.
Архив NEWSru.com
 
 
 
15-серийный сериал "Бригада" поставил режиссер Алексей Сидоров, в ролях снялись Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Дмитрий Дюжев и др.
Архив NEWSru.com

Российский сериал "Бригада" вошел в группу полуфиналистов престижной американской телевизионной премии Emmy в номинации "художественный сериал". Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе телеканала "Россия", на котором показывали сериал.

15-серийный сериал "Бригада" поставил режиссер Алексей Сидоров, в ролях снялись Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Екатерина Гусева, Николай Еременко, Валентина Теличкина, Михаил Жигалов, Андрей Панин и другие актеры.

Телеканал "Россия" в этом году выступит в роли принимающей стороны на полуфинале премии Emmy International. 24 июня в Москве состоится заседание жюри, которому предстоит назвать финалистов в номинации "документальное кино", а 25 июня - в номинации "развлекательные программы". Имена победителей фестиваля Emmy будут оглашены в Нью-Йорке 24 ноября.

Премию Emmy International присуждает Международная академия телевидения, которая является самой большой организацией глобальных телерадиовещателей. В ее правление входят представители более 50-ти стран, в том числе и Россия.

Emmy - самая престижная в мире премия в области телевизионного искусства. Премия была учреждена в 1969 году Международным советом Национальной академии телевизионных искусств и наук (NATAS) с целью рекламирования качественного международного телевидения.

Каждый год осенью награды Emmy вручаются на торжественной церемонии в Нью-Йорке. Событие транслируется по всему миру. В фестивале Emmy принимают участие более 1000 знаменитостей телебизнеса, сферы развлечения и масс-медиа.