Цены на билеты на концерт Лучано Паваротти значительно снижены
Архив NEWSru.com

На последний концерт великого тенора Лучано Паваротти в Государственном Кремлевском дворце смогут попасть практически все желающие: цены на билеты значительно снижены.

Как сообщили организаторы гастролей итальянского артиста, его сольное выступление "Москва, чао!" состоится 21 декабря. В программу выступления Паваротти войдут самые известные и любимые всеми оперные арии.

По словам устроителей, билеты будут стоить от 20 долларов до 2 тыс. долларов. Во время предыдущих гастролей Лучано Паваротти в Москве в этом году за них надо было заплатить не менее 100 долларов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в кассах ГКД, билеты раскупаются с рекордной скоростью. Особый интерес к концертам проявляют звезды российской эстрады. Например, певец Николай Басков уже купил билеты для всей своей семьи.

Российская столица включена в список городов, в которых Паваротти проведет прощальные концерты перед тем, как покинуть сцену. Навсегда распроститься с театральными подмостками певец намерен в 2005 году, когда ему исполнится 70 лет. После этого Паваротти планирует стать преподавателем, передавать опыт молодым певцам - причем совершенно бесплатно.