Джастин Бибер получил главную награду American Music Awards
Global Look Press

Знаменитый 18-летний певец Джастин Бибер получил главный приз American Music Awards - "артист года" на ежегодной церемонии, которая прошла в воскресенье в Лос-Анджелесе, сообщает Reuters.

Он также получил титул самого популярного поп/рок исполнителя.

Отметим, Бибер уже не в первый раз получает эту награду - он удостаивался ее в 2010 году. При этом, в прошлом году юный певец не попал в пятерку фаворитов американской телеаудитории.

Соотечественница Бибера, молодая канадская певица Карли Рэй Джепсен, завоевала титул "лучший новый артист", а Кэти Перри была признана лучшей поп/рок певицей.

Награды American Music Awards 19 ноября 2012 года были вручены в 40-й раз. Победитель American Music Awards определяется народным голосованием. Премия, вручаемая в восьми номинациях, была задумана как единственный в середине 70-х годов конкурент премии Grammy, вручаемой профессиональным сообществом.

Напомним, в прошлом году триумфатором премии стала знаменитая кантри-певица Тейлор Свифт, получив награду не только в главной номинции, но и в номинациях "Кантри" и "Лучший кантри альбом".

Джастин Бибер получил известность после появления роликов в YouTube, в которых он исполнял песни собственного сочинения в стиле RnB. К настоящему времени артист записал три альбома, которые разошлись общим тиражом в 15 миллионов экземпляров.