Мадонна призналась, что собирается стать приемной матерью еще одного ребенку из Африки - в ее планах удочерить 3-летнюю девочку
raisingmalawi.org

Мадонна призналась, что собирается стать приемной матерью еще одного ребенку из Африки - в ее планах удочерить 3-летнюю девочку.

Газета Daily Mirror сообщила в среду, что Мадонна в разговоре со своим близким другом сказала, что вся ее семья очень рада появлению в доме 13-месячного Дэвида Банда, который прибыл в Лондон во вторник. Она также добавила: "В Малави я видела девочку с грустной улыбкой, она очень похожа на меня". Певица якобы сказала мужу Гаю Ричи, что они должны дать приют и этой девочке.

Во вторник 13-месячный Дэвид Банда, усыновленный Мадонной в Малави, был доставлен в шикарный лондонский дом певицы. Причем Мадонне удалось обойти закон африканской страны о том, что приемные родители обязаны прожить в Малави с усыновленным ребенком 18 месяцев, власти дали ей временное разрешение на усновление и вывоз ребенка в Великобританию.

Малышке, которую Мадонна собирается удочерить, три года, сообщает NEWSru Israel. Теперь певица планирует серьезно подготовиться к этому шагу. Она собирается изучить язык, на котором говорят в Малави, и заняться изучением культуры этой страны и местных обычаев. Таким образом, считает Мадонна, она сможет не только воспитать своих новоявленных детей в европейском духе, но и привить им любовь и уважение к той стране, где они появились на свет.

Первые сообщения о том, что Мадонна собирается усыновить африканского мальчика, появились 5 октября. Некоторое время было неясно, сможет ли певица сделать это, так как в Малави действуют строгие законы по усыновлению малавийских детей иностранными гражданами. Однако местные власти пошли навстречу американской певице и позволили ей усыновить годовалого мальчика.

Несмотря на это разрешение, правозащитные организации выступили с протестом и потребовали вернуть ребенка в Малави. В среду в поддержку певицы в очреедной раз высказался биологический отец Дэвида Йохане Банда. Он обвинил тех, кто пытается помешать Мадонне, в том, что они делают это из зависти.