Актриса Наоми Уоттс ведет переговоры с режиссером Мартином Кемпбеллом по поводу съемок в римейке классического триллера Альфреда Хичкока "Птицы"
wallpapers.diq.ru

Актриса Наоми Уоттс ведет переговоры с режиссером Мартином Кемпбеллом по поводу съемок в ремейке классического триллера Альфреда Хичкока "Птицы". Компания Universal намерена создать новую киноверсию рассказа Дафны Дюморье, вдохновившего Хичкока в 1963 году.

Universal не торопится с началом съемок - сценарий будущей картины, написанный Стайлсом Уайтом и Джульет Сноуден, пока находится в доработке. Возможно, к работе над ним будут приглашены и другие авторы, пишет Veriety.

Кроме того, и Кэмпбелл и Уоттс в данный момент заняты в других проектах. У режиссера двух серий бондианы ("Золотого глаза" и "Казино Рояль") на стадии разработки находятся два проекта: криминальный триллер "36" студии Paramount и боевик Unstoppable компании 20th Century Fox.

Наоми Уоттс, недавно воплотившая в драме Дэвида Кроненберга "Порок на экспорт" образ хрупкой женщины, сейчас снимается с актером Клайвом Оуэном в фильме режиссера Тома Тыквера "Международный".

Кроме того, актрисе предстоит принять участие в адаптации книги о дрессировщице экзотических животных Эми Сазерленд с длинным названием Kicked, Bitten and Scratched: Life and Lessons at the World's Premiere School for Exotic Animal Trainers.

Отметим, вошедший в анналы истории кинематографа фильм Альфреда Хичкока "Птицы" повествует историю загадочного нападения стаи птиц на жителей небольшого городка. В съемках ленты 1963 года принимала участие актриса Типпи Хедрен. Ее дочь, известная актриса Мелани Гриффит, присутствовала на съемочной площадке. Прославившийся своими экстравагантными выходками режиссер подарил девочке жутковатый подарок: куклу, лежащую в деревянном гробике и поразительно похожую на ее мать.