Дэдпул в финальном трейлере троллит конкурентов: "Так темно, будто во вселенной DC"
20th Century Fox / YouTube

Marvel выпустила в свет второй трейлер продолжения стебного супергеройского экшена с Райаном Рейнольдсом: Дэдпул в нем столкнется со своим главным антагонистом Кабелем. Его роль исполняет Джош Бролин, персонажа которого в ближайшее время Мстители попробуют одолеть в другом фильме - "Война бесконечности". И, конечно, шутник Дэдпул не мог пройти мимо такого злодея-передовика, востребованного сразу в двух мирах. "Так темно, будто во вселенной DC", - жалуется он.

В двухминутном трейлере представляют героев команды, которую Дедпул набрал для борьбы с Кабелем. Есть пара эффектных кадров с Домино - постоянной спутницей героя в комиксах, которой не было в первом фильме. Ее сверхспособность - влиять на вероятности событий.

Однако любовь публики снискал самый необычный член команды - Питер, супергерой без способностей, который просто ответил на объявление. Gizmodo отмечает, что ему даже завели отдельный Twitter. Там он объясняет, что считает себя обычным "честным человеком, который ищет работу в период экономического спада". Внимание общественности, впрочем, ему приятно, и Питер щедро делится с подписчиками советами по пчеловодству.

До премьеры второй части приключений Дэдпула осталось меньше месяца. Первый показ - 17 мая.