В нескольких тысячах кинотеатров США начался показ нового фантастического фильма "Братство колец", снятого по трилогии Толкиена "Властелин колец"
IMDB
 
 
 
Как считают многие поклонники переведенной на 40 языков всемирно известной книги Толкиена, "Братство колец" станет самым кассовым фильмом уходящего года
IMDB
 
 
 
Сейчас через интернет делаются ставки на то, что за первые 3 дня показа кинокартина соберет почти 100 млн. долларов и побьет все существующие рекорды
Архив NTVRU.com

В нескольких тысячах кинотеатров США начался показ нового фантастического фильма "Братство колец", снятого по трилогии Толкиена "Властелин колец", передает РИА "Новости". По информации выпустившей фильм американской кинокомпания New Line Cinema, он одновременно выходит на экраны почти 10 тыс. кинотеатров многих стран мира.

"Братство колец" - первая из 3 серий фантастической эпопеи. Следующие - "Две твердыни" и "Возвращение государя" - выходят на экраны в 2002 и 2003 годах. Все фильмы уже отсняты в Новой Зеландии и обошлись почти в 300 млн. долларов. В работе над фильмами, сделанными всего за полтора года, приняло участие около двух с половиной тысяч человек.

Как считают многие поклонники переведенной на 40 языков всемирно известной книги Толкиена, "Братство колец" станет самым кассовым фильмом уходящего года. Сейчас через интернет делаются ставки на то, что за первые 3 дня показа кинокартина соберет почти 100 млн. долларов и побьет все существующие рекорды.