Дмитрий Дибров выпустил свой первый музыкальный альбом
Архив NTVRU.com

В четверг выходит альбом Дмитрия Диброва и группы "Антропология" под названием "Ром и пепси-кола". Известный теледеятель уже официально дебютирует в новом для себя качестве √ рок-певца. Все песни, вошедшие в альбом, написаны Майком Науменко.

В интервью "ГаЗеТе" Дибров пояснил, почему для дебюта он выбрал именно Науменко: "Потому что это блюз, это единственный качественный русский блюз. Потому что его славянский слог не дребезжит. Потому что Майк поборол нашу главную беду √ длинные слова и фразы. При этом он не пишет словесной лабуды, которая не понятна даже самому создателю этой лабуды в момент ее создания. Он не пишет того, что мы теперь называем "суггестивной лирикой". У Майка каждая песня ясно про кого √ про нас. Мы любим так же, как Майк, мы пьем ром и пепси-колу так же, как Майк. Но нам в голову не приходит рассказать об этом так глубоко и подметить те фокусы, как удалось ему".

Дибров признался, что "с удовольствием выступил бы с концертом, только вот не хотелось бы "чеса" устраивать по городам".

"Думаю, надо еще и созреть до верной мотивации вхождения в музыку, - подчеркнул Дибров. - Я знаю, что многие девочки готовы пуститься во все тяжкие на задних сиденьях мерседесов продюсеров, только чтобы войти в музыку. Я знаю, что многие мальчики готовы жить здесь на бобах, спать на вокзалах в обнимку со своими гитарами, только чтобы пробиться. Только я знаю и другое. Делать это они хотят, потому что это единственный способ получить деньги и славу. Наверное, нужно вовремя этим заниматься. Вовремя √ это когда ты поймешь, что не это главное. Деньги и слава и в музыке, и во всех других случаях будут уходить от тебя с той же скоростью, с какой ты будешь к ним стремиться".