Изобретатель трип-хопа Трики - самый дорогой сэндвич с сыром
Архив NTVRU.com

Во МХАТе имени Горького 20 декабря состоится концерт скандально известного музыканта, изобретателя трип-хопа Трики. В молодости он приторговывал марихуаной и почему-то любил пощеголять в женских платьях. А еще он очень любит ругаться матом и разбивает носы надоедливым журналистам, предупреждает телепрограмма "Афиша".

Многие, слушая его мрачную музыку, считают Трики настоящим злодеем. А сам Трики утверждает, что это неправда. "Я совсем обычный человек, - говорит он. √ Обычный, как сэндвич с сыром". К этому стоит добавить, что Трики, безусловно, еще и очень дорогой сэндвич с сыром.

Начиная с 1995 года, все, что выходит под его маркой √ "на вес золота". И это при том, что музыкант изо всех сил старается делать очень некоммерческие альбомы и принципиально не прислушивается к советам тех, кто продает пластинки.

"Я не хочу быть подконтрольным и не буду повторяться, даже если это принесет горы денег", - хрипит музыкант и запросто уходит в отпуск на несколько лет.

Впрочем, война с системой √ вещь скучная и бесперспективная. Не исключено, что Трики это понял, и поэтому его последний альбом под названием Blowback получился светлым и расслабляющим. Вполне возможно, что сегодня в этом смогут убедиться все, кто пойдет на его московский концерт.