В Сети появился трейлер пилотного выпуска сериала "Пикник на обочине" (Roadside Picnic), снятого по мотивам одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких 1972 года
WingedRocket VideoGames

В Сети появился трейлер пилотного выпуска сериала "Пикник на обочине" (Roadside Picnic), снятого по мотивам одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких.

Как сообщает Deadline, телеканал WGN America решил не продолжать сериал, так как руководству не понравился пилотный выпуск. Теперь компания Sony Pictures выставила проект на продажу.

Прошлым летом стало известно, что в пилоте сериала образ Рэдрика Шухарта воплотит звезда сериалов "Хранители" и "Аббатство Даунтон" британский актер Мэттью Гуд. Над сценарием работал автор "Превосходства" Джек Паглен, режиссером был выбран Алан Тейлор ("Терминатор: Генезис").

Фантастическая повесть Стругацких "Пикник на обочине" была опубликована в 1972 году. Роман лидирует среди всех произведений авторов по количеству переводов на иностранные языки и изданиям за пределами бывшего СССР.

В 1979 году повесть экранизировал режиссер Андрей Тарковский. В итоге его фильм "Сталкер" получил приз Экуменического жюри Каннского кинофестиваля.

В 2000 году компания Colambia Рictures анонсировала высокобюджетную экранизацию повести под названием "После посещения". Режиссером должен был стать Джеймс Вонг, а одну из главных ролей прочили Джону Траволте. Однако проект так и не был воплощен в жизнь.