Columbia Pictures назвала режиссера четвертого "Человека-паука"
kino.itop.net

Студия Columbia Pictures официально объявила имя режиссера для четвертой части "Человека-паука". Перезапуском "паучьей" франшизы, из которой ушел и режиссер Сэм Рейми, и главный актер Тоби Магуайр, займется Марк Уэбб, сообщает The Hollywood Reporter.

Напомним, что студия составляла список вероятных претендентов на режиссерское кресло. Джеймс Кэмерон и Дэвид Финчер вряд ли подходили на это место – когда эти двое в последний раз делали фильмы с небольшим бюджетом? И выбор пал на автора подростковой комедии "500 дней лета" ((500) Days Of Summer) Марка Уэбба.

Режиссер никогда раньше не работал ни с супергероями, ни с форматом 3D. Однако в сиквеле речь пойдет об учебе Паркера в старшей школе, и значит, Уэббу очень пригодится его опыт молодежного кино. Взрослеющему герою придется свыкаться с мыслью, что его дядя погиб, хотя Питер и мог этому помешать.

А вот слухи о Робе Паттинсоне и Джозефе Гордон-Левитте в главной роли оказались беспочвенными – "паука" сыграет малоизвестный актер. Бюджет сиквела предварительно составит около 80 млн долларов. При этом в основу сценария Джеймса Вандербилта легли не комиксы 1960-х годов, вдохновившие режиссера Рейми, а комикс-серия Ultimate Spider-Man ("Окончательный Человек-паук") компании Marvel, созданная Брайаном Майклом Бендисом и Марком Багли.