Актера Валерия Гаркалина, который в конце февраля в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию НИИ им. Склифосовского, выписали из больницы
Global Look Press

Актера Валерия Гаркалина, который в конце февраля в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию НИИ им. Склифосовского, выписали из больницы.

Дочь артиста Ника рассказала, что ее отца госпитализировали с диагнозом воспаление легких. Позже его перевели из экстренной реанимации в отделение острых эндотоксикозов. 63-летнему актеру стало плохо во время гастролей спектакля "Страсть Аполлона", где он исполняет главную роль.

В справочной службе НИИ им. Склифосовского агентству "Москва" сообщили, что 20 марта актера выписали в удовлетворительном состоянии.

Когда артист снова появится на сцене, пока не известно.

Как рассказал порталу "Театрал" представитель продюсерской компании "Аметист", в антрепризном спектакле "Наливные яблоки", который состоится в Театре "Содружество актеров Таганки" сегодня, 20 марта, роль Валерия Гаркалина исполнит Даниил Спиваковский. 3 апреля в антрепризной постановке "Бумажный брак" на сцене ЦДКЖ Валерия Гаркалина заменит Александр Яцко. "К сожалению, мы пока не знаем, когда Валерий Гаркалин снова выйдет на сцену. Участие в спектаклях Валерия Гаркалина на данный момент не предвидится", - заявили в театральной компании "Арт-партнер XXI".

Валерий Гаркалин является профессором ГИТИСа. Широкую известность артисту принесли работы в фильмах "Ширли-Мырли", "Детки напрокат", "Крыша", в сериалах "Дом кувырком", "Моя прекрасная няня" и многих других.