Исполнитель Korn Брайн Уэлш попал в больницу перед выступлением группы в Красноярске, 19 мая
Global Look Press

Исполнитель Korn Брайан Уэлч попал в больницу перед выступлением группы в Красноярске 19 мая во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Музыкант почувствовал себя плохо и был доставлен организаторами в отель, откуда его госпитализировали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя красноярского концертно-гастрольного агентства "Музыкальный город" Ксению Пещик. По ее словам, причиной недомогания музыканта стали камни в почках.

Однако никакое оперативное вмешательство гитаристу не потребовалось. Как отмечает РИА "Новости", госпитализированный Уэлч чувствует себя хорошо и намерен уже в среду присоединиться к своей группе в Екатеринбурге, где 22 мая она даст концерт.

"Сегодня Брайан Уэлч чувствует себя хорошо, он позитивно настроен. Хирургического вмешательства не потребовалось. Уже завтра артист вылетит в Екатеринбург, где он намерен присоединиться к группе и продолжить гастрольный тур", - сказала Пещик.

Но вот выступление в Новосибирске 20 мая пройдет без Уэлча. Там вместо него тоже сыграет гитарный техник музыканта.

Американская группа Korn, считающаяся основателем жанра альтернативного металла "ню-метал", находится на гастролях в России совместно с трэш-металл-группой Soulfly. После выступлений в Красноярске, Новосибирске и Екатеринбурге Korn сыграют 23 мая в Уфе, 24-го - в Нижнем Новгороде, 26-го - в Воронеже и завершат свой тур по России концертом в Краснодаре, 28 мая. Первыми городами, в которых выступили Korn во время российских гастролей, стали Петербург и Москва.

На прошлой неделе, 16 мая, группы Korn и Soulfly должны были выступить в Киеве, однако из-за неспокойной обстановки в столице Украины им пришлось отменить свой концерт, напоминает портал KM.ru. По словам представителей концертного агентства TCI, ответственного за организацию российско-украинского тура, музыканты долго не собирались отказываться от выступления, но в конце концов последовали рекомендации американского посольства, которое призвало своих граждан воздержаться от визитов на Украину.