Музыканты Российского национального оркестра сыграют для детей Беслана
www.newizv.ru

Музыканты Российского национального оркестра выступят с благотворительными концертами в клиниках Москвы, где проходят лечение дети, пострадавшие от теракта в Беслане.

Музыка прозвучит в среду в Институте имени Сербского. В четверг, 21 октября, ансамбль солистов РНО выступит в Республиканской детской клинической больнице. Вниманию юных слушателей будут представлены "Детский альбом" Чайковского и занимательные истории о музыкальных инструментах.

Эта акция состоится в рамках детской программы РНО "Волшебство музыки" при поддержке Благотворительного фонда принца Кентского Майкла. Принц Майкл - попечитель Российского национального оркестра, поэтому совместная деятельность его фонда с известным музыкальным коллективом вполне закономерна.

По словам организаторов концертов, программа "Волшебство музыки" проводится РНО с 1996 года. Она направлена на то, чтобы способствовать творческому самовыражению детей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. В числе ее задач также музыкальное просвещение молодежи, поиск и поддержка новых талантов.

Благотворительный фонд принца Майкла был создан в России в 2004 году с целью финансирования общественно-полезных проектов в области культуры, здравоохранения и образования. Фонд уже собрал четверть миллиона рублей для ожогового центра Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.