В московском театре "У Никитских ворот" √ премьера спектакля по пьесе Эдварда Олби "Не боюсь Вирджинии Вулф". Эта драма была известна российским зрителям по спектаклю театра "Современник", где она шла под названием "Кто боится Вирджинии Вульф?" Руководитель театра "У Никитских ворот" Марк Розовский использовал другой перевод на русский язык названия пьесы, которое, по его мнению, более точно определяет главную идею постановки.

"Автор драмы, проведя своих героев через все круги ада бесконечных семейных конфликтов, взаимного отчуждения и одиночества, напоминает, что все же не надо бояться жить без ложных иллюзий", √ сказал режиссер корреспонденту ИТАР-ТАСС. "Я уверен, что душевность и высокая духовность, √ это то, что мы обязаны беречь и сохранить в переходе в XXI век", - утверждает режиссер.

Спектакль решен в лучших традициях психологического театра: актерам удается передать самые тонкие нюансы чувств и переживаний героев. В новой постановке заняты артисты Мария Кайдалова, Марк Высоцкий, Кира Транская, Денис Семенов, Сергей Щеглов.