Робби Уильямс назвал музыкальное пиратство замечательным занятием
Архив NEWSru.com

Британский певец Робби Уильямс охарактеризовал музыкальное пиратство необычным для представителя поп-индустрии эпитетом. Вот как 28-летняя поп-звезда высказалась о пиратах на музыкальной ярмарке MIDEM, проходящей в Каннах: "Я думаю, что это прекрасно. И никто с этим ничего поделать не сможет".

"Я уверен, руководство моей звукозаписывающей компании, мой менеджер и мой бухгалтер меня за эти слова не похвалят", - все-таки добавил Уильямс.

Уильямс недавно заключил грандиозный контракт с фирмой EMI на сумму в 126 миллионов долларов. Он заявил, что прежде чем подписывать новый контракт, тщательно изучил все вопросы, связанные с пиратством, передает BBC.

По словам певца, пиратство, видимо, непобедимо. Уильямс якобы спрашивал у звукозаписывающих компаний, что они собираются делать для борьбы с пиратством. "Они не имеют ни малейшего представления", - усмехнулся певец.

В свою очередь официальная представительница певца напомнила на всякий случай, что у Робби Уильямса удивительное неординарное чувство юмора - он и раньше делал необычные высказывания на разные темы.

Последний альбом певца с ноября уже разошелся тиражом в 5 млн экземпляров. По оценкам экспертов, ежегодно потери музыкальной индустрии составляют 800 миллионов долларов, в то время как ежегодный легальный оборот в 2002 году был равен 2,4 миллиарда долларов.