Роль женщины-кошки в новой картине трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене, которая будет называться "Возрождение Темного Рыцаря", досталась Энн Хэтэуэй
dailyshow.ru

Роль Женщины-кошки в новой картине трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене, которая будет называться "Возрождение Темного рыцаря", досталась Энн Хэтэуэй.

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на кинокомпанию Warner bros., на роль главной соперницы супергероя кроме нее претендовали также Джессика Бил и Кира Найтли.

В октябре прошлого года Энн Хэтэуэй была признана самой финансово рентабельной актрисой Голливуда по версии журнала Forbes, а в 2009 году номинировалась на премии "Оскар" и "Золотой глобус" за роль в картине "Рэйчел выходит замуж", напоминает РИА "Новости".

Стали известны и другие подробности фильма: Том Харди, который присоединился к актерскому составу прошлой осенью, сыграет Бэйна – злодея, который всю свою жизнь просидел в тюрьме и подсел там на наркотики из-за того, что на нем тестировались психотропные вещества. Это относительно новый герой (впервые Бэйн появился на станицах комиксов в 1993 году, в то время как сам Бэтмен "родился" в 39-м), а наиболее известен он тем, что в одном из эпизодов сломал Бэтмену спину.

На счету Нолана уже два фильма о приключениях Бэтмена - "Бэтмен. Начало" (2005) и "Темный рыцарь" (2008 год). Как ожидается, "Возрождение Темного рыцаря", главную роль в котором по-прежнему сыграет Кристиан Бэйл, выйдет на экраны в 2012 году.