Марк Форстер на съемках фильма "Волшебная страна"
Rmdb.ru
 
 
 
В ближайшее время Форстер и сценарист Пол Хаггис начнут работу над сюжетной линией пока не получившего даже рабочее название фильма
Архив NEWSru.com
 
 
 
Режиссер Марк Форстер
Kinopoisk.ru

Режиссером нового, 22-го по счету, фильма о Джеймсе Бонде будет немец Марк Форстер, известный по фильмам "Персонаж", "Волшебная страна" и "Бал монстров". Соглашение об этом было заключено в Лос-Анджелесе во вторник.

В ближайшее время Форстер и сценарист Пол Хаггис начнут работу над сюжетной линией пока не получившего даже рабочее название фильма. "Я всегда являлся поклонником фильмов о Бонде, а потому счастлив принять этот вызов", - рассказал Форстер.

Работа над фильмом, в котором в главной роли снова снимется Дэниел Крейг, начнется в декабре в павильоне Pinewood Studios в окрестностях Лондона. Мировая премьера фильма запланирована на 7 ноября 2008 года, сообщает Variety.

- "Кинобондиана": досье на агентов 007
- Ученые выяснили, как выглядит идеальный Джеймс Бонд

Отметим, британский актер дебютировал в фильме "Казино Рояль", премьера которого состоялась осенью прошлого года. Фильм стал самым кассовым из "бондианы", собрав в мировом прокате почти 600 млн долларов.

Кто будет девушкой Бонда вместо утонувшей в предыдущей серии Евы Грин, пока не объявляется, однако ходили слухи, что на эту роль пригласят сразу двух актрис - близняшек Мэри-Кейт и Эшли Ольсен.

22-я серия "бондианы" станет совместным производством кинокомпаний Sony Pictures, Entertainment's Columbia Pictures и Metro-Goldwyn-Mayer Studios.