"Gangs of New York" рассказывает историю клана иммигрантов, которая происходит в Нью-Йорке в 1860-х годах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мартин Скорсезе
Архив NTVRU.com

Успех показанного в прошлом году в Каннах клипа по снимающейся тогда картине "Властелин колец" доказал, что кинофестиваль может быть хорошей стартовой площадкой для коммерческого успеха нового фильма. Поэтому надежды на хорошую раскрутку представленного здесь нового Мартина Скорсезе "Gangs of New York" ("Банды Нью-Йорка"), не кажутся беспочвенными.

Использование режиссером Питером Джэксоном опыта спецэффектов "Властелина колец" в коротком клипе сработало безупречно. 20-минутный ролик произвел сенсацию, все СМИ только и говорили о новом фильме и предрекали ему грандиозный успех.

Скорсезе же в беседе с журналистами выразил свою озабоченность в связи с предстоящей демонстрацией 20-минутный ролик из нового фильма. "Я вовсе не уверен в зрительских симпатиях", - сказал Скорсезе. Хотя режиссер оговорился, что такое волнение его охватывает перед представлением любого фильма. Естественно, Скорсезе не может не понимать, что Канны √ лучшее место, откуда можно начинать путь к ажиотажной премьере в Рождество.

Друг Скорсезе Роберт де Ниро собирался показать ролик "Gangs of New York" на кинофестивале TriBeCa, проходившем в Нью-Йорке на прошлой неделе, но Скорсезе и компания-производитель Miramax уже имели обязательство перед Каннами, поэтому режиссер вынужден был отказать де Ниро.

"Gangs of New York" рассказывает историю клана иммигрантов, которая происходит в Нью-Йорке в 1860-х годах. Главный герой (Леонардо Ди Каприо) на протяжении всего фильма мстит за смерть своего отца.

В понедельник вечером Леонардо Ди Каприо и Камерон Диаз, снявшиеся в фильме Мартина Скорсезе, будут присутствовать на первом показе нового фильма мастера, передает Reuters .

Как стало известно, "Gangs of New York" все еще не закончен, режиссер в настоящее время работает над финалом. Надо отметить, что "Gangs of New York" были намечены к показу в декабре прошлого года, но выпуск фильма съемочная группа отложила до июня. Но и этот срок оказался не окончательным, теперь режиссер говорит о том, что премьера состоится только в декабре 2002 года.

Осведомленный источник сообщил о том, что такая большая задержка связана с требованием владельца кинокомпании Miramax Харви Вайнштейна сократить фильм до трех часов. Сначала Скорсезе отказался подчиниться требованию Вайнштейна, но по некоторым данным, сейчас он как раз занят переделкой финала картины, делая его короче. Однако, по другим сведениям, премьера в декабре √ хитрый ход для того, чтобы номинироваться на "Оскара" в следующем году.