Гитарист Pink Floyd потратит 3,6 млн фунтов стерлингов на бомжей
Архив NEWSru.com

Гитарист легендарной группы Pink Floyd Дэвид Гилмор заявил о своих планах потратить 3,6 млн фунтов стерлингов, вырученных им от продажи его лондонского дома, на организацию поселка для бомжей. Руководить проектом и распоряжаться деньгами Гилмора будет Crisis - благотворительное общество, занимающееся проблемами бездомных.

Принцип организации поселения, как стало известно, будет смоделирован по типу нью-йоркского Times Square hotel, где на основе оставленного здания были устроены квартиры для низкооплачиваемых слоев населения. В лондонской схеме будет реализовано жилище для 400 рабочих и бывших бездомных. Общество надеется, что подобные проекты будут воплощены в жизнь по всей Великобритании, сообщает Daily Telegraph.

Эксперты считают, что лондонский проект обеспечит бродягам возможность получать образование, медицинское обслуживание, а также повышать квалификацию, и таким образом сможет открыть новые горизонты в борьбе страны с проблемами бездомных.

Дэвид Гилмор продал свой роскошный дом в Лондоне Эрлу Спенсеру - брату принцессы Дианы. 55 - летний музыкант постоянно живет в графстве Сассекс, у него также есть собственность в Греции.