На Каннском кинофестивале произошло уже второе по счету ограбление
Reuters

На Каннском кинофестивале произошло уже второе по счету ограбление. На этот раз жертвой стал вице-президент крупнейшей китайской кинокомпании Чжан Цян, который должен был представлять на пресс-конференции режиссерский дебют американского актера Киану Ривза. Весь его багаж был похищен из номера отеля.

Киномагнат отказался участвовать в пресс-конференции, обидевшись на организаторов фестиваля, сообщает The Hollywood Reporter.

Чжан Цян рассказал о произошедшем через свой микроблог Weibo. По его словам, когда он вернулся после обеда, то обнаружил, что дверь в его номер распахнута, а все вещи пропали. Китайский кинематографист был возмущен отношением сотрудников отеля, которых назвал "высокомерными", сообщает РИА "Новости".

Ожидалось, что Чжан Цян вместе с американским актером Киану Ривзом в понедельник представит режиссерский дебют Ривза - фильм "Человек из Тай Чи" (Man of Tai Chi), который китайская государственная кинокомпания China Film Group продюсировала вместе с несколькими американскими студиями.

Отметим, что это уже не первая громкая кража, которая нарушает спокойствие гостей и участников Каннского кинофестиваля в этом году. В конце прошлой недели неизвестные похитили сейф с украшениями Chopard, которые должны были предоставляться в аренду знаменитостям. Сумма похищенного составила, по уточненным данным, более миллиона долларов.