Майкл Джексон прибыл в Санта-Барбару и был задержан правоохранительными органами
Yahoo!
 
 
 
Майкл Джексон в сопровождении полиции проследует в тюрьму Санта-Барбары, где сдаст свои документы и уплатит залог, после чего он сможет вернуться домой
Yahoo!
 
 
 
Ордер на арест Джексона выдан подозрения в совершении развратных действий по отношению к малолетним
AP Photo

Майкл Джексон прибыл в Санта-Барбару (штат Калифорния), где находится его имение Neverland, и был задержан правоохранительными органами.

Телекомпания FOXNews показала в прямом эфире, как личный самолет певца приземлился в аэропорту этого калифорнийского города. После посадки самолет был отбуксирован в закрытый ангар, чтобы скрыть его от журналистов.

Майкл Джексон был доставлен для оформления задержания в полицию Санта-Барбары в наручниках, сообщает РИА 'Новости'.

Его сопровождали пять сотрудников полиции, которые, по данным телеканала, в ходе стандартной процедуры зачитали певцу установленные законом права.

Как ожидается, будет оформлено задержание певца, после чего он сдаст свои документы, уплатит залог и сможет вернуться домой, чтобы ожидать суда.

Также на место событий прибыл известный калифорнийский адвокат Марк Герагос, который будет представлять интересы "Короля поп-музыки". Он заявил, что Майкл Джексон намерен опровергнуть выдвинутые против него обвинения.

По словам адвоката, Джексон возмущен, считает обвинения "большой ложью" и "ожидает возможности опровергнуть обвинения в зале суда".

"Майкл уполномочил меня заявить от его имени, что эти обвинения категорически неправдивы", - подчеркнул адвокат.

Шериф Санта-Барбары и окружной прокурор заявили в среду, что ордер на арест "Короля поп-музыки" выдан по нескольким пунктам подозрения в совершении развратных действий по отношению к малолетним. Размер залога установлен в 3 млн долларов.

По их данным, жертва сотрудничает с полицией, и вскоре последуют официальные обвинения.

Сам Майкл Джексон назвал эти обвинения "абсолютно необоснованными" и высказал убежденность, что они будут опровергнуты в суде.

Во вторник, когда было обыскано поместье Neverland, музыкант находился на съемках в Лас-Вегасе.

В этот же день на прилавках магазинов появился новый сборник хитов певца "Первые номера".